Спор относительно марки "LOTUS" и марки "TEAM LOTUS" закончился.

Фирменные цвета зелёный + жёлтый
Фирменные цвета зелёный + жёлтый

Компания Group Lotus Plc и PROTON Holdings Berhad 1Malaysia Racing Team, Caterham Cars и Тони Фернандес (Tony Fernandes)

Компании Proton, Group Lotus, 1Malaysia Racing Team и их владелец Тони Фернандес (Tony Fernandes) рады сообщить, что юридический спор в Суде Англии относительно марки "LOTUS" и марки "TEAM LOTUS" закончился мировым соглашением сторон с рядом дополнительных условий.

Условия урегулирования являются конфиденциальными, но они показывают, что марка "LOTUS" воссоединена под единоличное владение компании Group Lotus. Она также включает в себя права на "LOTUS" и все связанные с "TEAM LOTUS" имена в автогонках Formula 1.

1MRT будет участвовать в гонках Formula 1 2012-ого сезона под именем "CATERHAM F1 TEAM" и использовать шасси "CATERHAM".

Сообщение также показывает действующую взаимосвязь установленную между сторонами, и совместную дальнейшую работу над будущими проектами в автомобильной области.

Главный исполнительный директор компании Group Lotus Дэни Бахар (Dany Bahar) сказал: "От имени Group Lotus и Proton я хотел бы выразить, как мы рады, что этот вопрос окончательно закрыт, и мы можем сосредоточиться на взгляде в будущее".

"Мы понимаем, что это было очень трудным и запутанным временем для любителей спорта и марки ЛОТУС, поэтому мы рады, что достигли четкую резолюцию по этому важному вопросу - Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить наших болельщиков за их постоянную поддержку".

Риад Асмат (Riad Asmat), Президент группы компаний: "Мы гордимся тем, чего мы достигли от возвращения команды Лотус (Team Lotus) обратно в Формулу 1 (Formula One) и, хотя нам грустно прощаться с командой Лотус (Team Lotus), мы рады приобретению нашего собственного будущего и полного контроля над нашей собственной судьбой. Теперь с нами никто не сравнится. Мы делаем нашу собственную историю, и наш цвет будет оставаться зеленым и желтым".

"Теперь мы с нетерпением ждем захватывающих гонок в будущем под нашим новым именем команды Caterham F1 Team. Пожалуйста, продолжайте поддерживать наш особый дух никогда не сдаваться (Never Say Die), и поддержать нас на трассе по мере нашего продвижения вверх по пьедесталу и показыть, что хорошее дело - побеждать".