Лотус доказывает: фортуна приветствует храбрых

Lotus Evora GTE
Lotus Evora GTE

Дорожный вариант Evora GTE: Самый мощный автомобиль компании Лотус, который когда-либо был выпущен.

Этим все сказано. Lotus Evora GTE с ее 444 сильным раллийным двигателем 3.5l V6 - это самый мощный дорожный автомобиль из когда-либо созданных компанией. И все же, несмотря на свои гоночные корни и отличные ходовые характеристики, Evora GTE еще и просто комфортный автомобиль.

Первоначально разработанный в качестве специального ограниченного предложения для Азиатского рынка и сконструированный в честь возвращения компании на гонки категории GTE данный автомобиль имеет все характеристики превосходного гоночного автомобиля, включая секвентальную коробку передач, легкие кованые колесные диски и шины Pirelli P-Zero Corsa. Group Lotus теперь с гордостью объявляет, что будет продолжать производство данной модели, чтобы расширить свою экспансию и на другие рынки.

Основа- малый вес: благодаря широкому использованию углеродного волокна во внешней и внутренней отделке общий вес автомобиля стал на 105 кг меньше, по сравнению с первой моделью Evora. Углеродное волокно используется для всех частей кузова, в том числе переднего и заднего бамперов, заднего крыла и дверей. У этой модели великолепно все, и сильная внешность и современный спортивный интерьер не лишенный всех аспектов комфорта. Кожа и карбоновые вставки заполняют кабину, легкие сиденья Recaro удобно располагают и водителя и пассажира, принося ощущение комфорта и безопасности, что означает, что любой водитель, берущий управление данным автомобилем в свои руки, может проехать немалые расстояния.

Дэни Бахар сказал об Evora GTE следующее: " Первоначально автомобиль был представлен нами вместе с нашими партнерами из Китая на Азиатский рынок в рамках первого знакомства с маркой Лотус, однако Evora была принята настолько тепло, что только из Китая мы получили 114 заказа. Теперь можно понять, почему мы так торопимся представить этот автомобиль и в других странах. Люди приходят в восторг не только когда видят, но особенно когда слышат автомобиль. Это особенный автомобиль и предназначен он для особого водителя – покупатели не будут разочарованы!"