Максимум крутящего момента и максимум движения ...

Lotus Elise S
Lotus Elise S

К линейке моделей Elise 2012го года добавлен Elise S и Elise с опцией SPS

Попросите любого человека рассказать о достижениях компании Лотус за последние годы и большинство сразу вспомнят модель Elise, как идеальный пример того, что делает компанию Лотус фаворитом в сердцах и умах любителей спортивной езды. Небольшой легкий и подвижный 2-местный спорткар с центральным расположением двигателя произвел фурор 15 лет назад, когда он был представлен. Эта модель была ярким представителем линейки Лотус, которая соответствовала и до сих пор отвечает всем стандартам Лотус – легкое шасси и небольшой расход топлива – одни из ее важных характеристик. Но вы, вероятно, уже знаете все эти подробности. Чего вы можете не знать так это, что вопреки расхожим слухам, Elise не будет предан забвению. Этот автомобиль – значимая часть вклада в новую эру развития компании Лотус.

Из года в год инженеры компании добавляли новые опции в автомобиль и этот год не будет исключением. На автосалоне во Франкфурте был представлен совместный дебют этой линейки - Elise S и Elise с роботизированной трансмиссией. Хотите динамичный автомобиль? Тогда новый Elise S это ответ на ваши молитвы.

Elise S заменяет Elise SC и имеет новый 1.8 литровый супер заряженный двигатель в 220 л.с. и более эффективное распределение мощности, что приводит к увеличенному крутящему моменту. С новым движком и улучшенной приемистостью Elise S дает еще более волнующий и живой опыт вождения. Более эффективная работа двигателя ведет к снижению потребления топлива и выбросов CO2, эти показатели были хуже у модели Elise SC.

Роботизированная трансмиссия (Serial Precision Shift - SPS) это одна из последних разработок для 1.6 литрового Elise. SPS - новая легкая роботизированная коробка передач позволяет водителю быстро переключаться между ручным и автоматическим режимами с помощью рулевых лепестков, тем самым водитель получает еще большую связь с дорогой.

Обе модели будут доступны для заказа в конце этого года. Обе модели еще раз подтверждают превосходный подход компании Лотус к автостроению – инновационное использование облегченных материалов для самых лучших впечатлений от вождения. Lotus Elise 2011го года выпуска дебютировал на юбилейном 80м женевском автосалоне и представил ряд изменений и обновлений, которые позволили автомобилю занять лидирующие позиции в своем классе.