Не пытайтесь повторить это у себя дома…

Lotus Академия Вождения
Lotus Академия Вождения
Лозунг на стенде Лотус на Франкфуртском автосалоне гласил: Больше новых моделей Лотус, чем когда-либо! Новое лицо Академии Вождения компании Лотус идеально соответствует этому заявлению. 
 
Вы никогда не задумывались что делает хорошего водителя мастером?  Люди часто спрашивают нас, в чем заключается секрет легкого выхода из заносов, точных поворотов и безупречного вождения..  Ответ: больше времени на треке  с хорошим инструктором. 
 
Имея в арсенале обновленный испытательный трек и нового главного инструктора в лице бывшего пилота F1 Lotus Мартина Донелли, Лотус открывает двери своей Академии Вождения для осеннего «семестра» с новой учебной программой и «лицензией Лотус».
 
«Лицензия Лотус» это многоуровневая программа, которая обеспечивает полное обучение вождению и дает необходимую квалификацию для управления великолепным автомобилем Evora GT4 по гоночным стандартам. Первый уровень подготовки включает в себя знакомство с историей компании и брендом, а также захватывающий тур по производственным объектам и, конечно же, общую водительскую подготовку. После успешного прохождения первого уровня водители будут допущены до 2го, а потом и 3го уровня, где они продолжат оттачивать свое мастерство по всем аспектам вождения, начиная от динамических характеристик автомобиля и сцепления шины с дорогой, заканчивая правильным торможением и дрифтом.  
 
После завершения третьего уровня водители имеют право тренироваться на треке компании Лотус на Evora GT4 – вот где настоящий адреналин!  ‘GT’ - это четвертый и максимальный уровень мастерства. Перед тем как начнутся настоящие баталии на треке, здесь тщательным образом прорабатываются все аспекты гонок, проводится анализ и работа над ошибками и только после этого водители допускаются к самому интересному – машине! Evora GT4 это самый настоящий гоночный автомобиль с системами безопасности, регулируемыми Международной Автомобильной Федерацией.  
 
Эвора GT4 имеет центральное поперечное расположение двигателя, задний привод,  последовательную 6-ступенчатую коробку передач и двойное  сцепления. Авто, снабженная спортивными шинами, имеет мощность  354л.с. (257.5kw) при 6500 оборотах и 328lbft (400 нм) при  5500 крутящего момента - звучит впечатляюще? Академия вождения позволяет вам узнать, каково это ездить на треке и по-настоящему раскрыть свой гоночный талант.
 
 В Академии водители обучаются индивидуально и такая возможность уникальна. Инструкторы, подобранные Мартином Доннелли, не только профессионалы своего дела, но они полностью сосредоточены на своих учениках, таким образом, водитель может усовершенствовать свои навыки в самые короткие сроки и получить по-настоящему великолепный опыт.
 
Главный инструктор Мартин Доннелли заявляет: «Автомобили Lotus хороши для опытных водителей.  Академия вождения это идеальный способ прочувствовать все аспекты отношений между автомобилем и треком и это отличная возможность для покупателей и всех желающих  испытать себя и свои силы, ощутить все возможности, которые Лотус может предложить.  Программа обучения очень динамична, технична и весьма не проста.  Вы вряд ли найдете лучший тренинг где-то еще.”
 
Управляющий директор Роберт Лехнер с энтузиазмом рассказывает о планах расширения Академии: "Мы действительно уверены в принципах и методах обучения в Академии вождения, мы видели насколько быстро и какого прогресса достигают водители. Наш успех основывается на идеальных методиках обучения с экспертами мирового класса и отличных условиях обучения. Мы очень рады проводить обучение на вновь открытом треке компании Лотус и хотели бы открыть отделения Академии по всему миру, наш первый центр за пределами Великобритании находится в Будапеште (Hungaroring), и мы планируем открываться и на других знаменитых трассах мира.“