ЖЕНЕВА 2012: Lotus Сносит Крышу

Lotus Exige S Roadster
Lotus Exige S Roadster

На автосалоне в Женеве Group Lotus, при помощи чемпион мира F1 Кими Райкконена, представила две новые и экстремальные модели: родстер Exige S и эксклюзивный Lotus F1 Team Edition Evora GTE. Кроме того, Лотус выставил свой последний гоночный автомобиль - Лотус LMP2.

Lotus Exige S RoadsterЖёсткая основа - мягкий верх.
Более сырой, чем японская кухня, Lotus Exige S Roadste сочетает в себе двухместное купе, завораживающее ворчанием турбин, и открытый верх, позволяющий водителю чувствовать себя один-на-один с дорогой. Это первый случай, когда модель Exige предлагается с установленной на заводе мягкой крышей, которая, сама легкая и легко ставится и снимается. В истинном стиле Лотус тонко настроенная подвеска обеспечивает точную передачу дорожной ситуации и высокую маневренность, в то время как гоночный турбированный двигатель 3.5 V6 обеспечивает отличную производительность. Набирая 100 км.ч. с места за 4,0 секунды и 160 км.ч. за 8,5 секунды этот маленький родстер полностью упакован для трека и дорог вне трека. Exige S Roadster поставляется с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач, а также будет доступен с Lotus Serial Precision Shift (SPS), это автоматизированная механическая коробка передач с управлением подрулевыми переключателями, которая делает жизнь более лёгкой в городе или в духе F1 когда это позволяют условия.

Lotus Evora GTEКое-что любимое от КИМИ:
Наш любимый Финн представил, конечно, очень специальную и ограниченную версию автомобиля - Lotus F1 Team Evora GTE - это абсолютно эксклюзивный спортивный автомобиль, которым можно завладеть. Кими возвращается в Формулу Один с Лотосом в 2012 году, и лучший способ отпраздновать возвращение бывшего чемпиона мира, было бы создание специальной версии в стиле F1? Уникальные детали от Кими в стиле F1 включают: некрашеный глянцевый карбоновый кузов, карбоновый интерьер с медными вставками, золотые канты на черных кожаных ковшеобразных сиденьях, логотипы Lotus F1 Limited Edition. Evora GTE, которая должна получить европейское одобрение транспортного средства в мае 2012-ого, это один из самых мощных дорожных автомобилей: 444 л.с. с двигателя 3.5 литра V6, с разницей в 100 кг. относительно стандартной Evora, может похвастаться лучшим соотношением вес-мощность чем другие машины из офиса Кими. Почему бы не влюбиться в нее?

Lotus LMP2Эволюция в выносливости - в стиле Лотус:
Лотус участвует в Мировом Чемпионате на Выносливость 2012 с прототипом Lotus V8-powered Lola-designed LMP2. Команда, управляемая прежним собственником F1 Колином Коллес (Colin Kolles) и его Kodewa squad, отбросила все сомнения 17-ого марта в Sebering.
Это партнерство является идеальным для Лотос, как она поднимается лестница выносливость гонки, вернувшись в классе GT в прошлом году с Эвора.
Это партнерство является идеальным для Лотос, поднимаясь по восходящей в гонке на выносливость, вернувшись в классе GT в прошлом году со своей Эвора. Ле-Ман 24 часа - это величайшее автоиспытание в мире - и наши Lotus LMP2 должны быть в гуще событий.

И это еще не все:
Стенд 2230 в зале 2 в Женеве упакован сногсшибательными машинами от Lotus: успейте посетить до 18 Марта 2012 года.